Свято-Богоявленский храм cела Туровец -
Выделенная опечатка:

Иерей Василий Васильевич Яворский родился 28 апреля 1988 г. в семье священнослужителя: отец – протоиерей Василий Федорович Яворский – настоятель Свято-Богоявленского храма с. Туровец Архангельской области Котласского района,  (с 1979 – † 2005 г.); мать – Яворская Мария Ивановна, псаломщик Свято-Богоявленского храма с. Туровец Архангельской области Котласского района.

Место рождения село Туровец Архангельской области.

Крещен во младенчестве.

С 1995 по 2005 год обучение в Забелинской общеобразовательной школе Архангельской области Котласского района.

По окончании школы  поступил на дневное отделение Костромской Духовной Семинарии, которую окончил в марте 2010 года.

В  2008 на праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, рукоположен во диакона Церкви Христовой. В ноябре (9) сего же года во пресвитера.

С 10 ноября Преосвященным Тихоном епископом Архангельским и Холмогорским, назначен  в храм Преп. Лонгина г. Коряжма для прохождения богослужебной практики.

С 20 января 2009 года назначен Преосвященным Тихоном епископом Архангельским и Холмогорским, настоятелем Свято-Богоявленского храма с. Туровец Архангельской области  Котласского района.

Награжден Преосвященным Тихоном епископом Архангельским и Холмогорским, набедренником.

Женат, воспитывает троих сыновей.